Composición
Cada comprimido contiene: ácido acetilsalicílico 250mg, hidróxido de aluminio 150mg, cafeína 70mg, excipientes cs.
Presentación
Exhibidor sobres con 25 y 10, comprimidos x 4.
Indicaciones
Por su fórmula equilibrada proporciona pronto alivio en los casos de dolor de cabeza por excesos de alcohol (resaca), estados gripales, excesos alimenticios y de tabaco, mareos por viajes.
Dosificación
Como prevención en casos de excesos alimenticios y/o de alcohol, un comprimido antes y otro después. Para las demás indicaciones, tomar 1 a 4 comprimidos por día, o 1 cada 6 horas.
Medicamentos Relacionados con YERON
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=163 AND m.pais='py' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20