ERGO DOLOCALM

1757 | Laboratorio PARAFARMA

Descripción

Principio Activo: Cafeína,Clorfeniramina,Ergotamina,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg. tartrato de ergotamina 1mg, cafeína 100, clorfeniramina maleato 2mg, excipientes csp 1 comp.

Presentación

Exhibidor con 30 blíster x 10 comprimidos.

Indicaciones

Cefaleas vasculares, jaquecas tensionales, neuralgias y migrañas.

Dosificación

Un comprimido tan pronto aparezcan los síntomas, si el dolor de cabeza persiste tomar un comprimido a intervalos de media hora, hasta un máximo de 6 comprimidos en 24 horas.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play