BIOGRAMON CALIENTE NOCHE

4166 | Laboratorio GRAMON PARAGUAY

Descripción

Principio Activo: Ascórbico ácido,Paracetamol,Valeriana extracto,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Paracetamol 500mg, ácido ascórbico 300mg, tilo extracto seco 20mg, melisa extracto seco 10mg, valeriana extracto seco 120mg y pasiflora extracto seco 250mg.

Presentación

20 sobres con 3 gramos de granulado soluble.

Indicaciones

Antifebril, antigripal nocturno y sedante natural.

Dosificación

Administración oral. Disolver en una taza de agua caliente. Adultos y niños mayores de 8 años: 1 sobre disuelto en una taza de agua caliente al acostarse por la noche y si es necesario repetir otra toma nocturna. No contiene azúcar.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad reconocida a alguno de sus componentes. No se recomienda el uso en niños menores de 8 años o durante el embarazo y lactancia.

Medicamentos Relacionados con BIOGRAMON CALIENTE NOCHE


Warning: mysql_query(): Unable to save result set in /home/ivademecum/public_html/medicamento.php on line 558

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/ivademecum/public_html/medicamento.php on line 559

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

Otros medicamentos de GRAMON PARAGUAY


Warning: mysql_query(): Unable to save result set in /home/ivademecum/public_html/medicamento.php on line 683

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play