Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
GESIN
GESIN
3917
| Laboratorio
EMPA
Descripción
Principio Activo:
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Analgésicos
Composición
Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg. Cada ml contiene: paracetamol 100mg.
Presentación
Caja x 10 comp. Exhibidor de 25 blíster x 4 comp. Fco. gotero con 10ml.
Medicamentos Relacionados con GESIN
MULTIN
(Analgésicos)
IBUPROFENO MICRONIZADO
(Analgésicos)
TRAMADOL CHEMINTER
(Analgésicos)
ACICUR-P
(Analgésicos)
PIROMED GP
(Analgésicos)
REDUFLAM FORTE
(Analgésicos)
DOLOREN SUBLINGUAL
(Analgésicos)
NODOLEX
(Analgésicos)
CARBOFENO
(Analgésicos)
TETRALGIN
(Analgésicos)
IBU DENENE
(Analgésicos)
EFERMOL 500MG
(Analgésicos)
IBUPIRAC SUSPENSION
(Analgésicos)
IBU EVANOL
(Analgésicos)
ACETAMOL CODEINA
(Analgésicos)
DICLOFENAC DIETILAMINA
(Antiinflamatorios tópicos)
AIRTAL
(Analgésicos)
PROFENID I.V.
(Analgésicos)
SINALGEX
(Analgésicos)
DOLERIS GESIC
(Analgésicos)
Indicado para el tratamiento de:
Dolor
Enfermedades Inflamat. Osteomioarticulares
Fiebre
Publicidad
Otros medicamentos de EMPA
GEROPOTEN 10MG
BUCALEX
GLIBENCLAMIDA 5MG EMPA
INIBEX COMPUESTO
GESIN 200
LESMIN T
OTOPROL
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País