Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
IBU-GESIN
IBU-GESIN
3504
| Laboratorio
EMPA
Descripción
Principio Activo:
Ibuprofeno
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Analgésicos
Composición
Cada 100ml contiene: 200mg de paracetamol y 200mg de ibuprofeno.
Presentación
Frasco suspensión x 100ml.
Medicamentos Relacionados con IBU-GESIN
DOLO PIROXENE
(Analgésicos)
BIOGRAMON CALIENTE NOCHE
(Analgésicos)
PARACETAMOL COMPUESTO 500
(Analgésicos)
GESIN RESAKA
(Analgésicos)
DIFENAC RELAX
(Analgésicos)
TRAMA-KLOSIDOL
(Analgésicos)
DICLOFENAC SODICO DUTRIEC
(Analgésicos)
ALIKAL
(Analgésicos)
Z-CAL 1000 F
(Analgésicos)
CALMOL
(Analgésicos)
GRIFINIL SUPOSITORIO INFANTIL
(Analgésicos)
ACIDO ACETIL SALICILICO PAL
(Analgésicos)
MENTOLINA T CALIENTE
(Analgésicos)
FOLDOX NF
(Analgésicos)
DOLOBELL NF
(Analgésicos)
DICLOFENAC BOPA
(Analgésicos)
ELIFLAM FORTE
(Analgésicos)
KITADOL FORTE
(Analgésicos)
KETOROLAC TROMETAMINA
(Analgésicos)
DOLO RELAXEDANT
(Analgésicos)
Indicado para el tratamiento de:
Dolor
Enfermedades Inflamat. Osteomioarticulares
Fiebre
Publicidad
Otros medicamentos de EMPA
NIFETEN
DULSABOR
BRONCOPULMIN
GESIN RESAKA
ACIDO FOLICO EMPA
IBU-GESIN
FERNEL PLUS GOTAS
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País