CALMOL

4093 | Laboratorio CATEDRAL

Descripción

Principio Activo: Acetilsalicílico ácido,Cafeína,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido: ácido acetilsalicílico 0,35g, paracetamol 0,15g, cafeína anhidra 0,025g.

Presentación

Exhibidor x 10 blísteres x 10 comp.

Indicaciones

Analgésico y antifebril.

Dosificación

Adultos:1-2 comprimidos.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play