ANGRIPAS PLUS

2655 | Laboratorio EMPA

Descripción

Principio Activo: Amantadina,Clorfeniramina,Paracetamol,Seudoefedrina,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Cada cápsula contiene: amantadina HCl 50mg, clorfeniramina maleato 3mg, paracetamol 300mg, seudoefedrina HCl 60mg. Cada 5ml de jarabe contiene: seudoefedrina HCl 30mg, amantadina HCl 50mg, clorfeniramina maleato 2mg, paracetamol 120mg. Cada ml de gotas contiene: amantadina HCl 25mg, seudoefedrina HCl 15mg, clorfeniramina maleato 1mg, paracetamol 150mg.

Presentación

Exhibidor x 25 blíster de 4 cáps. cada uno. Fco. x 100ml. Gotas x 15ml.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play