Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
CLINIGRIP C
CLINIGRIP C
3983
| Laboratorio
CLINICAL
Descripción
Principio Activo:
Ascórbico ácido
,
Clorfeniramina
,
Dipirona
,
Fenilefrina
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido: dipirona 300mg, fenilefrina 10mg, clorfeniramina 4mg, vitamina C 50mg. Cada 5ml de jarabe: dipirona 150mg, fenilefrina 5mg, clorfeniramina 2mg, vitamina C 25mg.
Presentación
12 y 100 comp. 100ml de jbe.
Medicamentos Relacionados con CLINIGRIP C
ALGYN-C NF
(Antigripales)
APRIX DN
(Antigripales)
MENTISAN PLUS DIA
(Antigripales)
ACELIN
(Antigripales)
TRIO VAL DIA Y NOCHE
(Antigripales)
BIOGRIP SOLUCION ORAL
(Antigripales)
DOLOFRIX
(Analgésicos)
RESFRIOLIN
(Antigripales)
GRIPIDOL
(Antigripales)
FILO TRICIN
(Antigripales)
ANGRIPAS
(Antigripales)
MENTOVICK
(Antigripales)
GRIPACE
(Antigripales)
MENTISAN PLUS NOCHE
(Antigripales)
RESTAGRIP
(Antigripales)
BIOGRIP DIA Y NOCHE
(Antigripales)
GRIPASAN C
(Antigripales)
GENFARGRIP
(Analgésicos)
DECIDEX COMPUESTO N.F.
(Antigripales)
GRIPATOL
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de CLINICAL
INFLUEN
AMOXFORTE BRONQUIAL
DOLOFIN-RELAX FENIX
DOLOFIN FENIX
CALMA DENTOL
ESPASMO ESTOMACLIN
REJUVENIL PLUS
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País