Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
YENDOL
YENDOL
1850
| Laboratorio
FAES
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Paracetamol (DCI) 200mg, salicilamida (DCI) 500mg, maleato de clorfeniramina 3mg, cafeína 30mg.
Presentación
Polvo gran. sobres x 10 x 7,81g.
Medicamentos Relacionados con YENDOL
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=109 AND m.pais='py' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20
NASTIFRIN COMPUESTO DN
(Analgésicos)
BIOGRIP DIA Y NOCHE
(Antigripales)
ASPIRINA C
(Antigripales)
DI-NEUMOBRON
(Antigripales)
DOLGRIP
(Antigripales)
MENTOVICK 12 HORAS
(Antigripales)
GRIPSYL C RESPIRATORIO
(Antigripales)
ANGRIPAS PLUS
(Antigripales)
BALSAN PLUS N.F.
(Antigripales)
CORIGRIP
(Antigripales)
GRIPANIL C
(Antigripales)
HECOBRON C
(Antigripales)
AERBRON PLUS
(Antigripales)
NASTIZOL COMPUESTO
(Antigripales)
GRIFINIL DIA Y NOCHE
(Analgésicos)
DOLOFRIX
(Analgésicos)
MENTISAN PLUS DIA
(Antigripales)
ACETAMOL GRIP
(Antigripales)
GRIPIDOL COMPUESTO
(Antigripales)
GRIPSYL C
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de FAES
POTENCIATOR SOLUCION
SURMENALIT
DYNAMOGEN SOLUCION
VENOSMIL
PRUINA PASTA
YENDOL
HIDROFEROL SOLUCION
iVademecum © 2016 - 2025.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País