BIOGRAMON NF JARABE

1106 | Laboratorio GRAMON PARAGUAY

Descripción

Principio Activo: Clorfeniramina,Paracetamol,Seudoefedrina,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada 5ml contiene: paracetamol 125mg, seudoefedrina 30mg + clorfeniramina 2mg, excipientes cs.

Presentación

Jarabe x 120ml.

Indicaciones

Tratamiento sintomático del resfrío común y de los estados gripales en general. Cefalea, fiebre, congestión nasal, de senos y de las trompas de Eustaquio. Rinitis alérgica perenne y estacional y rinitis vasomotora, rinorrea asociada con el resfrío común.

Dosificación

Niños mayores de 12 años:10ml 3 a 4 veces al día.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play