Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
GRIPEN N.F.
GRIPEN N.F.
4268
| Laboratorio
MEDICAL FARMAC
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Seudoefedrina
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido: seudoefedrina HCl 60mg, cafeína 15mg, paracetamol 500mg. Cada 5ml de jarabe: seudoefedrina HCl 30mg, paracetamol 150mg.
Presentación
Caja x 12 comp. Blíster x 4 comp. Frasco x 120ml. GRIPEN N.F.MEDICAL FARMACGotas
Descongestivo rinofaríngeo. Antifebril. Antialérgico.
Medicamentos Relacionados con GRIPEN N.F.
GRIPACE
(Antigripales)
GRIFINIL
(Antigripales)
FINIDOL GRIP
(Antigripales)
TERAMAX GRIPE DIA
(Antigripales)
ACELIN N.F.
(Antigripales)
CORIGRIP
(Antigripales)
MENTOBRON COMPOSITUM
(Antigripales)
GRIPALIN N.F.
(Antigripales)
BALSAN PLUS N.F.
(Antigripales)
GRIPANIL C
(Antigripales)
GRIPASAN C
(Antigripales)
MENTOVICK
(Antigripales)
TAFIROL T CALIENTE
(Analgésicos)
MENTOVICK 12 HORAS
(Antigripales)
GRIPIN
(Antigripales)
MENTOLINA T CALIENTE
(Analgésicos)
APRACUR
(Antigripales)
GRIPSYL C
(Antigripales)
AS-GRIP
(Antigripales)
GRIFIETOS JARABE
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de MEDICAL FARMAC
ULTRASON
TG
PIROMED RELAX
EMETAN A
JUSTUM
PROCOPS 50
PIROMED B12
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País