MENTOLINA 12 HORAS NF

3001 | Laboratorio CATEDRAL

Descripción

Principio Activo: Cafeína,Clorfeniramina,Paracetamol,Seudoefedrina,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Paracetamol 325mg, clorfeniramina maleato 4mg, seudoefedrina sulfato AR 90mg, cafeína anhidra 36mg.

Presentación

Env. con 30 pack de 4 comp. rec.

Indicaciones

Estados gripales y febriles en general, resfriado común, congestión de las vías respiratorias, rinitis y sinusitis alergoinfecciosas.

Dosificación

1 comprimido recubierto cada 12 horas.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play