BIOGRAMON NF

3470 | Laboratorio GRAMON PARAGUAY

Descripción

Principio Activo: Clorfeniramina,Paracetamol,Seudoefedrina,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol 500mg, clorfeniramina 4mg, seudoefedrina 60mg, excipientes cs.

Presentación

Exhibidor con 25 blíst. con 4 comp. rec.

Indicaciones

Tratamiento sintomático del resfrío común y de los estados gripales en general. Cefalea, fiebre. Congestión nasal, de senos y de las trompas de Eustaquio. Rinitis alérgica perenne y estacional o rinitis vasomotora, rinorrea asociada con el resfrío común.

Dosificación

1 comprimido recubierto cada 8 horas, según criterio médico.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play