Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
BIOGRIPAL C
BIOGRIPAL C
3047
| Laboratorio
BIONAL
Descripción
Principio Activo:
Ascórbico ácido
,
Cafeína
,
Clorfeniramina
,
Fenilefrina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido: fenilefrina 5mg, clorfeniramina maleato 4mg, cafeína 30mg, vitamina C 100mg, paracetamol 350mg. Cada 5ml de jarabe: fenilefrina 5mg, clorfeniramina maleato 2,5mg, vitamina C 50mg, paracetamol 125mg.
Presentación
Exhibidor x 25 sobres x 4 comprimidos. Jarabe: frasco x 120ml.
Medicamentos Relacionados con BIOGRIPAL C
ACELIN
(Antigripales)
GRIPALIN N.F.
(Antigripales)
BIOGRIP DIA Y NOCHE
(Antigripales)
GRIPSYL GOTAS
(Antigripales)
MENTOLINA 12 HORAS NF
(Antigripales)
ALGIGRIP
(Antigripales)
GRIPIDOL COMPUESTO
(Antigripales)
AS-GRIP
(Antigripales)
ANGRIPAS PLUS
(Antigripales)
TERAMAX GRIPE NOCHE
(Antigripales)
GRIFINIL
(Antigripales)
VIROGRIP PEDIATRICO
(Analgésicos)
TRIO VAL DIA Y NOCHE
(Antigripales)
YENDOL
(Antigripales)
GRIPACE NF
(Antigripales)
TERAMAX MULTISINTOMAS
(Antigripales)
GRIFIETOS
(Antigripales)
MENTISAN PLUS NOCHE
(Antigripales)
GRIPIN
(Antigripales)
GRIPEN N.F.
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de BIONAL
AMBROXOL 15MG BIONAL
MBZ
PARACETAMOL 500MG BIONAL
SINDOL
SANEMIN
BIOTON NF
BIONALGINA N.F.
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País