Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
ACELIN
ACELIN
3826
| Laboratorio
INDUFAR
Descripción
Principio Activo:
Clorfeniramina
,
Fenilefrina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido: paracetamol 325mg, fenilefrina 10mg, clorfeniramina 5mg. C/5ml de jarabe: paracetamol 120mg, fenilefrina 5mg, clorfeniramina 2mg. C/ml de gotas: paracetamol 150mg, seudoefedrina HCl 15mg, clorfeniramina 1mg.
Presentación
Cajas con 20 comp. y sobres con 4 comp. Fco. con 120ml de jbe. Fco. got. con 15ml.
Medicamentos Relacionados con ACELIN
ALGYN-C NF
(Antigripales)
APRIX DN
(Antigripales)
MENTISAN PLUS DIA
(Antigripales)
ACELIN
(Antigripales)
TRIO VAL DIA Y NOCHE
(Antigripales)
BIOGRIP SOLUCION ORAL
(Antigripales)
DOLOFRIX
(Analgésicos)
RESFRIOLIN
(Antigripales)
GRIPIDOL
(Antigripales)
FILO TRICIN
(Antigripales)
ANGRIPAS
(Antigripales)
MENTOVICK
(Antigripales)
GRIPACE
(Antigripales)
MENTISAN PLUS NOCHE
(Antigripales)
RESTAGRIP
(Antigripales)
BIOGRIP DIA Y NOCHE
(Antigripales)
GRIPASAN C
(Antigripales)
GENFARGRIP
(Analgésicos)
DECIDEX COMPUESTO N.F.
(Antigripales)
GRIPATOL
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de INDUFAR
HEXACOL OFTALMICO
CALCIOFAR
CONTRADOL 500
MERIFAR
DECAMIL
IBU-VIDAMEL
BRONCOFAR PLUS
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País