Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
MENTOBRON
MENTOBRON
4803
| Laboratorio
ASUNCION
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Clorfeniramina
,
Dextrometorfano
,
Dipirona
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Metamizol 450mg, dextrometorfan 7,5mg, maleato de clorfeniramina 2mg, cafeína 30mg.
Presentación
Env. con 12 comp.
Medicamentos Relacionados con MENTOBRON
BIOGRIP SOLUCION ORAL
(Antigripales)
GRIPDOL DIA-NOCHE
(Antigripales)
ALGIGRIP
(Antigripales)
DI-NEUMOBRON
(Antigripales)
INCOGRIP
(Antigripales)
NIOFEN FLU
(Antigripales)
ALGIDOL PLUS
(Analgésicos)
GRIFIETOS JARABE
(Antigripales)
MENTOBRON
(Antigripales)
FINAGRIP NF
(Antigripales)
DUAGRIP DIA-NOCHE
(Antigripales)
BIOGRIP DIA Y NOCHE
(Antigripales)
GRIFANTIL
(Analgésicos)
NASTIZOL COMPUESTO
(Antigripales)
GRIPIN
(Antigripales)
TERAMAX GRIPE DIA
(Antigripales)
BIOGRAMON DIA Y NOCHE
(Antigripales)
MENTOVICK
(Antigripales)
RESTALER GRIP
(Antigripales)
ACETAMOL GRIP
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Tos
Publicidad
Otros medicamentos de ASUNCION
TRIDOL GESIC
HONGOCIT ORAL
EVA REGUL
TRIDOL
RININ DEBIL
KETOPROMIN
ACIVAG-INT
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País