ALERGINA

1582 | Laboratorio MEDICAL FARMAC

Descripción

Principio Activo: Cetirizina,
Acción Terapéutica: Antialérgicos, antihist., corticoides asoc.

Composición

Diclorhidrato de cetirizina 10mg.

Presentación

Env. con 12 comp. rev. ALERGINAMEDICAL FARMACGotas oralesAntialérgico. Antihistamínico. Tratamiento de fondo de síndromes álgicos. Antihistamínico de segunda generación.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

Otros medicamentos de MEDICAL FARMAC

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play