Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
EFERMOL 500MG
EFERMOL 500MG
1226
| Laboratorio
BIOGARAN
Descripción
Principio Activo:
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Analgésicos
Composición
Paracetamol 500mg, excipientes cs.
Presentación
Caja x 16 comprimidos efervescentes.
Medicamentos Relacionados con EFERMOL 500MG
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=70 AND m.pais='py' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20
PIROXICAM 20MG CQF
(Analgésicos)
VINIL GESIC
(Analgésicos)
DOLO-SULIDIN
(Analgésicos)
GENIOLITO
(Analgésicos)
SINALGEX
(Analgésicos)
K-USAN
(Analgésicos)
ARCHIDYN GESIC
(Analgésicos)
IPSON FORTE
(Analgésicos)
TONOFLEX
(Analgésicos)
DOLERIS GESIC
(Analgésicos)
IBUDOLANET
(Analgésicos)
ANTIDOL
(Analgésicos)
IBUPROFENO 100 EXIMFARMA
(Analgésicos)
EUROGESIC
(Analgésicos)
DOLO PIROXENE
(Analgésicos)
REDUFLAM FORTE
(Analgésicos)
FEBRIN
(Analgésicos)
FLEXIDOL RETARD
(Antiinflamatorios no esteroides (AINE))
TRAMAL
(Analgésicos)
DOLOMEDIN
(Analgésicos)
Indicado para el tratamiento de:
Dolor
Enfermedades Inflamat. Osteomioarticulares
Fiebre
Publicidad
Otros medicamentos de BIOGARAN
MEGAFLEX
EFERMOL 1000MG
GLUFORMINA
EFERMOL 500MG
TERIZIN
DISLIPEN
VALEPSIA LP
iVademecum © 2016 - 2025.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País