Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
BROMIN FORTE PLUS
BROMIN FORTE PLUS
2243
| Laboratorio
PROMEPAR
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Analgésicos
Composición
Bromelina 22mg equivalente a 50.000UI, cafeína 30mg, paracetamol 500mg.
Presentación
Env. con 12 cáps.
Medicamentos Relacionados con BROMIN FORTE PLUS
AAS
(Analgésicos)
IBUDOLANET 600
(Analgésicos)
GESIN RESAKA
(Analgésicos)
FLOGENE 40 GP
(Analgésicos)
CLERINAX RELAX
(Analgésicos)
Z-CAL REUMA FORTE
(Antiinflamatorios no esteroides (AINE) asoc.)
KITADOL GEL
(Antiinflamatorios tópicos)
ACIDO ACETILSALICILICO 500MG EMS
(Analgésicos)
XANTOMICIN FORTE
(Analgésicos)
KETOROLAC TROMETAMINA
(Analgésicos)
FEBRINOL
(Analgésicos)
FLAMAX GESIC
(Analgésicos)
ARTRODOL
(Antiinflamatorios no esteroides (AINE) asoc.)
ORS AEON GESIC
(Analgésicos)
SINALGEX
(Analgésicos)
IBU-ANALGESIN
(Analgésicos)
PROFENID I.V.
(Analgésicos)
PARACETAMOL 160MG/5ML ITO CASSANELLO
(Analgésicos)
PIROMED GP
(Analgésicos)
ALGIDOL IBU COMPRIMIDOS
(Analgésicos)
Indicado para el tratamiento de:
Dolor
Enfermedades Inflamat. Osteomioarticulares
Publicidad
Otros medicamentos de PROMEPAR
FUNGISTATIN
PROAMOX
TONIFERRUM PLUS
DERMOLIN INFANTIL
SUPRAFLOX
SIN STRESS
NERVIFOSFAN VITAMINADO
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País