MIGRANON FLEX

2421 | Laboratorio ETICOS

Descripción

Principio Activo: Ketoprofeno,Orfenadrina,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg, citrato de orfenadrina 35mg, ketoprofeno 50mg, excipiente cs.

Presentación

Env. con 10 comp.

Indicaciones

Espasmos y dolores musculares como los que están presentes en desgarramientos, torceduras, tortícolis, traumatismos musculares, prolapso del disco intervertebral, lumbago, reumatismo no articular (fibrosis, miositis, mialgias, etc.) y cefaleas tensionales producidas por espasmos musculares.

Dosificación

2 comprimidos 3 veces al día.

Contraindicaciones

Intolerancia a los componentes de la fórmula, glaucoma, hipertrofia prostática, miastenia gravis, taquicardia, y embarazo.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play