P.A.N. FEBRIL

1330 | Laboratorio P.A.N.

Descripción

Principio Activo: Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg.

Presentación

Caja con 12 comprimidos. P.A.N. FEBRILP.A.N.GotasAnalgésico y antifebril que no irrita la mucosa gástrica.

Dosificación

Salvo indicación médica, 1-2 comprimidos, 3-4 veces al día.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play