MEDIREX

4453 | Laboratorio MEDIFAR

Descripción

Principio Activo: Clorfeniramina,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Antitusivos, expectorantes, mucolíticos

Composición

Cada 5ml contiene: cloroprofenpiridamina maleato 2mg, cloruro de amonio 50mg, paracetamol 220mg. Excipiente con eucaliptol y gomenol cs.

Presentación

Frasco x 120ml.

Indicaciones

Estados febriles agudos, dolor, estados alérgicos (asma, rinitis). En los procesos agudos en las vías respiratorias.

Dosificación

Adultos: 1 a 2 cucharaditas cada 4 a 6 horas. Niños de 6 a 12 años: 1 cucharadita cada 4 a 6 horas. Niños menores de 6 años: a criterio médico.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play