GRIPASAN C

4827 | Laboratorio CATEDRAL

Descripción

Principio Activo: Acetilsalicílico ácido,Ascórbico ácido,Cafeína,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Acido acetilsalicílico 0,35g, ácido ascórbico (vitamina C) 0,04g, cafeína anhidra 0,03g.

Presentación

200 comp.

Indicaciones

Gripe, resfríos, dolores.

Dosificación

Niños:½ comprimido cada 3 horas. Adultos:1 comprimido cada 3 horas.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play