Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
GRIPSYL GOTAS
GRIPSYL GOTAS
2168
| Laboratorio
ELIFARMA
Descripción
Principio Activo:
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Seudoefedrina
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Paracetamol 50mg, seudoefedrina 12mg, clorfeniramina 0,75mg.
Presentación
Oral Sol. Fco. x 15ml.
Medicamentos Relacionados con GRIPSYL GOTAS
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=109 AND m.pais='py' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20
DECIDEX COMPUESTO N.F.
(Antigripales)
GRIFIETOS JARABE
(Antigripales)
CORIGRIP
(Antigripales)
MENTOVICK 12 HORAS
(Antigripales)
ALGIDOL PLUS
(Analgésicos)
FILO TRICIN
(Antigripales)
DUAGRIP DIA-NOCHE
(Antigripales)
YENDOL
(Antigripales)
GRIFINIL DIA Y NOCHE
(Analgésicos)
MENTOLINA T CALIENTE
(Analgésicos)
ANGRIPAS PLUS
(Antigripales)
BIOGRAMON NF JARABE
(Analgésicos)
FINAGRIP NF
(Antigripales)
GRIPIN
(Antigripales)
GRIPAX
(Antigripales)
BALSAN PLUS N.F.
(Antigripales)
NASTIFRIN COMPUESTO DN
(Analgésicos)
ASPIRINA C CALIENTE
(Antigripales)
FINIDOL GRIP
(Antigripales)
CLINIGRIP C
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de ELIFARMA
ANSIODEX
DOBUTREX
ELITOSIL
GASTIFLAT
AAS
TEMISAR PLUS 40
RESPIRAL 4
iVademecum © 2016 - 2025.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País